Автомобильные новости
7 мая в Казани ограничат движение из-за футбола
- Подробности
- Категория: Новости
- Опубликовано 05.05.2018
В связи с проведением тестового матча между футбольными клубами «Рубин» и «Уфа» 7 мая в Казани планируется введение временных ограничений движения транспортных средств.
7 мая 2018 года с 17.00 до 22.00 будет введено ограничение движения транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети г.Казани:
- ул. С. Хакима, на участке от ул. Ф. Амирхана до ул. Чистопольская;
- ул. Чистопольская, на участке от ул.А.Бичурина до пр. Ямашева, при движении от ул. А. Бичурина (за исключением съезда на ул. Ф. Амирхана в направлении ул. С. Хакима);
- ул. Чистопольская, на участке от пр. Ямашева до ул. Адоратского, при движении от пр.Ямашева;
- пр. Ямашева, на участке от ул. Адоратского до ул. Сибирский Тракт;
- дублер ул. Гаврилова, на участке от ул. Маршала Чуйкова до ул. Чистопольская;
- ул. Академика Арбузова, на участке от ул. Журналистов до пр. Ямашева, при движении от ул. Журналистов;
Заезд жильцов в ограниченную этими улицами зону будет осуществляться только по дворовым территориям с предотвращением выезда на перекрытые участки улиц, сообщает Avtospravochnaya.com.
Кроме того, вводятся изменения в схемы организации дорожного движения транспортных средств в части введения одностороннего движения на следующих участках улично-дорожной сети г.Казани:
- ул. Адоратского, на участке от ул. Четаева до ул. Чистопольская, при движении от ул. Четаева;
- ул. Журналистов, на участке от ул. Академика Арбузова до ул. Халитова, при движении от ул.Академика Арбузова;
- ул. Нигматуллина, на участке от ул. Чистопольская до ул. С. Хакима, при движении от ул. Чистопольская.
Также будут введены запреты на осуществления:
- левого поворота с ул. Журналистов на ул. Халитова, при движении со стороны ул. Академика Арбузова;
- правого и левого поворотов на пересечении ул. Адоратского и пр.Ямашева, при движении по ул. Адоратского со стороны ул. Четаева.
Движение общественного транспорта
В условиях ограничения движения автобусные, троллейбусные и трамвайные маршруты будут следовать от своих конечных остановок до остановки «Ветеринарная академия» и ул. Адоратского по пр. Ямашева, которые станут конечными.
Для разворота общественного транспорта обустроены временные разворотные пути по пр. Ямашева и со стороны ул. Академика Арбузова. Транзитные пассажиры, следующие через стадион «Казань Арена», должны будут выйти на этих остановках и дойти пешком до следующего остановочного пункта для посадки в общественный транспорт, который далее следует по своему маршруту.
После окончания матча для вывоза зрителей будет задействован общественный транспорт – будет организована дополнительная спецподача. На остановочном пункте «ул. Адоратского» будет сосредоточено до 25 дополнительных автобусов и 10 трамвайных вагонов. На остановочном пункте «Ветеринарная академия» 35 единиц автобусов и 10 трамваев. На ул. Чистопольская в направлении ул. Декабристов – 10 единиц троллейбусов.
Другие статьи:
- "Платон" будет следить за грузоперевозками по России - 05/05/2018
- "КАМАЗ" запатентовал новый автобус (фото) - 05/05/2018
- С 1 декабря 2018 года получить права и СТС можно будет в МФЦ - 05/05/2018
- В Челнах ограничат движение из-за ремонта дорог (4.05.2018) - 04/05/2018
- Байкеры Татарстана могут стать внештатными сотрудниками ГИБДД - 04/05/2018
Самое читаемое:
- Цены на пропан-бутан: последние новости [май 2023] - 09/05/2023
- Почему дорожает газ на заправках 2023? - 05/06/2023
- ЧП на Крымском мосту 17 июля 2023: последние новости - 17/07/2023
- Цены на пропан-бутан: последние новости [апрель 2023] - 14/04/2023
- Ралли-рейд "Шёлковый путь - 2024": известен маршрут гонки - 15/11/2023