Последние публикации

Перронный автобус НЕФАЗ испытали в Бегишево

 

Первый перронный автобус НЕФАЗ-5299-40-52 испытали в аэропорту Бегишево Набережных Челнов.

28 марта 2018 года в Набережных Челнах впервые прошел испытания перронный автобус НЕФАЗ. Новинка впервые перевезла "пассажиров" рейса авиакомпании "Победа" к трапу самолета в аэропорту Бегишево. В роли пассажиров выступили местные журналисты, которые первыми прокатились на новом автобусе, сообщает пресс-служба аэропорта.

Напомним новинка дебютировала в рамках авиационно-космического салона "МАКС-2017".

Как сообщал портал Avtospravochnaya.com, перронный автобус построен на шасси серийного городского низкопольного автобуса НЕФАЗ-5299-40-52 большого класса. В автобусе предусмотрены не только стандартные три двухстворчатые двери с правой стороны, но и две дополнительные сближенные двухстворчатые двери с противоположной стороны. Это сделано для удобства посадки и высадки при транспортировке пассажиров к самолету.

Все двери оборудованы функциями противозащемления и аварийного открывания. Автобус имеет 100% низкий уровень пола, оснащен откидной аппарелью для заезда инвалидных колясок.

Пол покрыт нескользящим покрытием, устойчивым к износу. Пассажирские сиденья изготовлены в антивандальном исполнении с мягкими вставками и с поручнем на спинке. В салоне предусмотрено 12 мест для сидения,общая пассажировместимость составляет 110 человек. Перронный автобус оснащён дизельным двигателем Cummins ISB 6.7 мощностью 250 л.с., автоматической коробкой передач ZF, системой регулировки уровня пола (ECAS), которая позволяет автобусу "приседать" к пассажирам.

В передней и задней части автобуса установлены полки, туда можно положить багаж.