Последние публикации

Въезд грузовиков в Набережные Челны запретят с 20 апреля (+схема объезда)

С 20 апреля 2018 года в Набережных Челнах вводится ограничение на въезд тяжелых грузовиков.

С 20 апреля 2018 года в Набережных Челнах действует ограничение движения транспорта с нагрузкой на ось свыше 6 тонн по дорогам общего пользования местного значения. Ограничение действует до 19 мая включительно. Временное ограничение движения в весенний период не распространяется:

  • на международные перевозки грузов;
  • на пассажирские перевозки автобусами;
  • перевозку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;
  • транспортные средства грузоподъемностью до 16 тонн, перевозящих топливо;
  • мусоровозы и некоторые другие транспортные средства.

Схема объезда

Напомним, как сообщает портал Avtospravochnaya.com, с 15 апреля по 14 мая 2018 года по всему Татарстану также вводится временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам регионального значения с массой, приходящейся на ось транспортного средства, свыше 6 тонн.

Кроме того, с 20 мая по 31 августа 2018 года временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам регионального значения с асфальтобетонным покрытием, может быть введено при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 °C согласно данным, предоставляемым в установленном порядке федеральным государственным бюджетным учреждением «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан».