Последние публикации

В Набережных Челнах изменилась схема движения по проспекту Яшьлек (+карта)

В Набережных Челнах с 7 марта 2018 года стартовал ремонт коллектора на проспекте Яшьлек. Сейчас там введено двустороннее движение. Схема объезда - в материале портала Avtospravochnaya.com.

Со вчерашнего дня в Набережных Челнах закрыли для движения участок проспекта Яшьлек на пересечении с улицей 40 лет Победы, сообщает портал Avtospravochnaya.com. На этом участке стартовал ремонт коллектора. Работы связаны с грядущим в этом году капитальным ремонтом дороги на улице 40 лет Победы. В порядок приводятся расположенные в этом районе инженерные сети.

В связи с ремонтом на этом участке изменилась схема автомобильного движения - движение от перекрестка Яшьлек - 40 лет Победы в сторону Автодороги №1 осуществляется по встречной полосе. Сегодня здесь в присутствии сотрудников ГИБДД установили соответствующие знаки: "Двустороннее движение", "Обгон запрещен" и "Ограничение скорости до 40 км/час".

В свою очередь, изменения затронули и улицу 40 лет Победы - при движении со стороны Автозаводского проспекта в сторону проспекта Яшьлек объезд ремонтируемой зоны также осуществляется по встречной полосе.

На время ремонта движение трамваем здесь тоже закрыто, так как работы предусматривают демонтаж трамвайных путей.

В часы пик на этом участке будут возникать большие пробки - водителям стоит выезжать заранее или искать пути объезда. По предварительной информации, ремонт может растянуться до 2 месяцев. Но расслабляться автолюбителям не стоит - после ремонта коллектора здесь стартует ремонт дороги, который включает и строительство продолжения улицы 40 лет Победы сквозь проспект Яшьлек до проспекта Залесный.

Схема объезда проспекта Яшьлек