Последние публикации

В Набережных Челнах восстановят первый грузовик команды "КАМАЗ-мастер"

К юбилею "КАМАЗ-мастер" в Набережных Челнах восстановят первый спортивный грузовик команды.

Как стало известно порталу Avtospravochnaya.com, к юбилею команды "КАМАЗ-мастер" в Набережных Челнах восстановят первый гоночный грузовик команды. Напомним, в 2018 году исполняется 30 лет со дня создания команды "КАМАЗ-мастер". Восстановлением грузовика будут заниматься специалисты компании "Кориб", которая является официальным дилером ПАО "КАМАЗ", и, кроме прочего, занимается капитальным ремонтом грузовиков КАМАЗ.

Свой первый спортивный грузовик КАМАЗ-С4310 команда создала на базе серийного полноприводного трехосного автомобиля КАМАЗ-4310. Стандартный двигатель КАМАЗ-740 мощностью в 210 л.c. удалось форсировать до 290 л.с. за счет установки турбокомпрессоров и увеличения подачи топлива. Были применены поршни с измененным профилем, гасители крутильных колебаний, модернизирована система смазки, в системе охлаждения использована вязкостная муфта, а также специально подобранный вентилятор с увеличенной производительностью. Машина имела более жесткие рессоры, новые специальные амортизаторы. Чтобы избежать ударов балансирной подвески, на средний мост поставили оттяжные пружины от обычных культиваторов.

В соответствии с требованиями на автомобиль установили дуги безопасности, серийный тент платформы зеленого цвета заменили на желтый. Дебют грузовика состоялся на европейском ралли "Ельч", проходившем в окрестностях польского Вроцлава, в сентябре 1988 года. Камазовцы заняли 2 и 4 места в личном зачете, и 1 место – в командном.