Последние публикации

Водителей заставят надевать шлем с 7 апреля 2018 года?

 

В сети вновь разошлась информация о поправках ПДД с 7 апреля 2018 года: водителей автомобилей, не оснащенных подушками безопасности, за городом обяжут надевать шлем.

Напомним, аналогичная ситуация была в апреле прошлого года. В соцсетях и даже во многих СМИ шло бурное обсуждение новых изменений в ПДД с 10 апреля 2017 года. Публиковали даже скан-копию приказа, подписанного министром МВД Колокольцевым.

 

Как сообщал портал Avtospravochnaya.com, впервые эта информация была опубликована вообще в Казахстане, но там авторы отметили, что это всего лишь шутка. Но российские шутники пошли дальше и запустили эту "утку" на полном серьезе. Если обратить внимание на скан-копию, то видно, что в ней указаны несколько несовпадающих дат, что уже говорит о его вымышленности. Да и формулировки в документе явно кем-то придуманы, так как написаны не на языке официальных документов.

"Издание МВД России приказа от 28 марта 2017 г. № 777 "О поправках и изменениях в правила дорожного движения" не соответствует действительности", — подтвердила тогда официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В 2018 году ситуация вновь повторилась. Причем, запустили ту же самую копию приказа, только поменяв даты. Якобы, теперь с 7 апреля 2018 года водителей обяжут надевать шлемы за рулем.

Не стоит, наверное, объяснять, что и этот приказ является чей-то неумелой шуткой, которая теперь уже даже не смешная.