Последние публикации

Департамент соцпитания Казани все-таки купил автомобиль за 2,3 млн. руб.?

 

Депутат КПРФ сообщает, что депаратмент соцпитания Казани все-таки купил автомобиль Genesis за 2,3 млн. руб.

Как ранее сообщал портал Avtospravochnaya.com, в ноябре 2017 года департамент соцпитания Казани объявил тендер на закупку служебного автомобиля Genesis за 2,3 миллиона рублей. В числе обязательных опций были указаны двигатель мощностью 245 л.с., восьмиступенчатый автомат, полный привод, круиз-контроль и др. Примечательно, что в этом же месяце в Казани повысились цены на школьное питание, которое курирует ведомство.

Позже исполком города дал ответ казанскому депутату Артему Прокофьеву, который направил официальный запрос с требованием объяснить необходимость закупки такого дорого автомобиля.

"Исходя из экономичности, целесообразности и безопасности, был выбран оптимальный в своем сегменте автомобиль марки Hyundai Genesis G80. Приобретение автомобиля является вложением в основные фонды предприятия. Учитывая производственные мощности и экономический потенциал Департамента, современный автотранспорт создает ему имидж стабильно работающей организации и наряду с крупнейшими предприятиями формирует инвестиционную привлекательность города и республики в целом", - говорится в ответе.

Как в конце января сообщали СМИ, на фоне скандала департамент все же отказался от закупки дорогостоящего автомобиля - эту идею сочли плохой.

Однако, депутат КПРФ Артем Прокофьев сообщает, что это не соответствует действительности.

"Помните, я писал, что мы проверим информацию издания Kazanfirst: "Имиджем пожертвовали: Департамент питания Казани отказался от покупки люкс авто". Так, вот, проверили. В департаменте "имидж" по-прежнему в цене и никто от покупки не отказывался. Сегодня получили ответ на наш запрос. Кто именно так пошутил: представитель департамента в беседе с журналистом или само издание, но из статьи действительности, похоже, соответствует, только то, что в департаменте считают, что эту тему теперь "вообще не стоит поднимать". Позиция департамента понятна. Будут стоять за Genesis G80 до конца, но не хотят, чтобы об этом говорили. Правда, горожане придерживаются иного мнения. Не поднимали бы цены на школьное питание, кормили бы детей хорошо, тогда и не поднимались бы такие вопросы. Продолжим работать по этому вопросу, скоро представим дополнительную информацию в связи с этим", - сообщает депутат в своем аккаунте в соцсети.