Последние публикации

Центробанк отозвал лицензию СГ "АСКО"

 

Центробанк 8 февраля 2018 года отозвал лицензию у страховой компаний "АСКО", временная администрация подала иск в суд о признании компании банкротом.

Центробанк 8 февраля отозвал лицензию у страховой компании "АСКО" из Набережных Челнов на личное и имущественное страхование, ОСАГО, ОСГОП. В суд подан иск о признании компании банкротом, сообщает Avtospravochnaya.com.

"Временной администрацией на основании пункта 2 статьи 184.1-1. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" проведен анализ финансового состояния страховщика, по итогам которого временная администрация пришла к выводу о невозможности восстановления его платежеспособности и наличии признаков банкротства, в связи с чем, 8 февраля в Арбитражный суд Татарстана подано заявление о признании страховщика банкротом", – сообщает сайт "АСКО".

Напомним, с декабря 2017 года в челнинской страховой компании "АСКО" была введена временная администрация. Ранее мы сообщали, что Центробанк подал иск в суд на СГ "АСКО", а в ходе ревизии была выявлена недостача нескольких десятков тысяч бланков ОСАГО и квитанций.