Последние публикации

Казань может купить электробус КАМАЗ

 

Электробус КАМАЗ-6282 может появиться на улицах Казани.

Казань рассматривает возможность заключения договора с ПАО "КАМАЗ" на поставку одного электробуса, сообщает "Коммерсант". "Казань планирует заключить договор на один электробус с КамАЗом, Ярославль вел в 2017 году переговоры с "Россетями" о концессии по внедрению электробусов", - сообщает федеральное издание.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, в электробусе КАМАЗ-6282 второго поколения применены современные компоненты тягового электрооборудования, в т.ч. электропортальный мост и литий-титанатные (LTO) аккумуляторные батареи производства Drive Electro. На подзарядку требуется всего 8-12 минут, что в 20 раз меньше среднего времени зарядки предыдущего поколения батарей. Электробус заряжается от станций ультрабыстрой зарядки с помощью полупантографа, в дополнение используется бортовое зарядное устройство, позволяющее заряжать накопитель от трёхфазной сети переменного тока 380 В («ночная зарядка»).

Максимальная скорость – 75 км/ч, максимальный запас хода электробуса – 70 км. Кроме того, электробус адаптирован для маломобильной категории граждан, оборудован видеокамерами и спутниковой навигацией.