Последние публикации

В России будут производить хэтчбек и седан Ford Fiesta

В Набережных Челнах летом 2015 года начнется производство хэтчбеков и седанов Ford Fiesta.

Не так давно мы рассказывали о Ford Fiesta шестого поколения, продажи которой в России были свернуты в 2013 году. В 2015 году компания Ford намерена вернуть Ford Fiesta на российский рынок, причем ее производство по технологии полного цикла будет осуществляться в нашем городе, на заводе Ford Sollers. Она должна стать второй моделью (после Ford Ecosport), которая будет выпускаться на заводе в нашем городе.

Обновленная Ford Fiesta должна привлечь сердца российских покупателей новыми стильными решениями в дизайне, а также передовыми технологиями и качествами, которые больше присущи автомобилям более высокого класса, чем компактный хэтчбек B-сегмента.

К примеру, автомобиль получит систему автоматического торможения, а также мультимедийную систему FordSYNC с голосовым управлением.

Инвестиции в запуск производства Ford Fiesta в Набережных Челнах составят 150 млн. долларов.

В России Fiesta будет комплектоваться бензиновым двигателем рабочим объемом 1,6 л с тремя вариантами мощности (85, 105 и 120 л. с.) с ручной или роботизированной коробкой передач Powershift. С 2016 года Fiesta будет оснащаться двигателями, произведенными на новом заводе двигателей компании в Елабуге, сказал исполнительный директор Ford Sollers Адиль Ширинов.

Продажа российских Ford Fiesta стартует в 3 квартале 2015 года.