Последние публикации

Владимир Путин поздравил "КАМАЗ-мастер" (фото)

 

С командой «КАМАЗ-мастер» - победителем ралли-марафона «Дакар-2018» - встретился сегодня в Казани Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Встреча состоялась в рамках рабочей поездки Владимира Путина в Казань. Вместе с Владимиром Путиным на встречу со спортсменами «КАМАЗ-мастер» пришли полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Президент Татарстана Рустам Минниханов, генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и другие.

Владимир Путин еще раз поздравил всех с победой и обменялся с гонщиками «КАМАЗ-мастер» рукопожатиями. Спортсмены продемонстрировали Президенту России видеоролик о том, как проходила подготовка к ралли и непосредственно сама гонка.

Пояснения давал руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин. Он, в частности, сообщил, что только половина экипажей – участников ралли дошла до финиша. «Все понимают, что это такое, что это труд, все следят за тем, как вы боретесь, - сказал Владимир Путин, обращаясь к спортсменам. - Это уникальное просто достижение, по-другому не скажешь. «Дакар» простым не бывает. И все, кто понимает, что это такое, все следят за тем, как вы боретесь за первенство, причём с замиранием сердца. Кроме того что это тяжёлая работа, это еще и опасная работа в полном смысле этого слова. То, что вам 15 раз удается выиграть, – это просто невероятный результат, невероятное достижение, причём это командное достижение. Конечно, пилоты играют самую, наверное, существенную роль, но тем не менее без подготовки техники, без обслуживания, без командной работы результата бы уже не было. Это говорит и о предприятии, на котором производится техника, и об уровне подготовки всей команды. Вам всего самого доброго. Хотелось бы и дальше видеть ваши успехи. Надеюсь, так оно и будет!».

Встреча Владимира Путина с командой «КАМАЗ-мастер» стала завершающей в рабочей программе Президента России в Казани.