Последние публикации

"АВТОВАЗ" запатентовал Lada Xray Sport (+фото)

 

"АВТОВАЗ" запатентовал дизайн Lada Xray Sport.

Фотографии дизайна Lada Xray Sport появились в базе данных Роспатента, сообщает портал Avtospravochnaya.com.

Как мы уже сообщали ранее, концепт спортивного Xray был показан на Московском автосалоне в 2016 году. Подвеска автомобиля получила спортивные настройки и тормозные механизмы повышенной эффективности с задними дисковыми механизмами.

Автомобиль занижен не только конструктивно, но и визуально – благодаря новому переднему бамперу с нижним спойлером.Задний бампер с интегрированным диффузорами и патрубками раздвоенной выхлопной трубы формируют атлетичный облик автомобиля.

На бортах автомобиля нанесена индивидуальная графика, которая усиливает визуальный эффект, производимый рельефными Х-образными элементами боковины.

Интерьер LADA XRAY Sport объединяет спорт и комфорт: передние сиденья обладают развитым профилем. В обивке сидений использована комбинация ткани, кожи и красной алькантары. Использовано покрытие под карбон. На спинках вытиснено название модели. Кожаная обшивка используется также на руле, рычагах КПП и ручного тормоза.

Спортивный стиль автомобиля дополняет черная обивка крыши и красная подсветка в ногах водителя и пассажира, а также на обивке дверей – в районе ниши для мелких вещей и ручки отпирания. Подсветкой снабжен и рычаг КПП.