Последние публикации

"Дакар-2018": 11 этап выиграл Сергей Вязович на МАЗе

Завершился 11 этап ралли "Дакар-2018". В классе грузовиков первым финишировал экипаж Сергея Вязовича из команды "МАЗ-СПОРТавто", а Эдуард Николаев из-за поломки кардана уступил первую строчку общего зачета аргентинцу Вильягре.

Завершился 11 этап ралли-марафона "Дакар": "Белен - Чилесито". Как и в 2016 году, результаты предыдущего спецучастка определяли сегодня стартовый порядок, со смешанным стартом из 25 самых быстрых участников из категории мото, авто и грузовики.

Лучшим на 11 этапе стал белорусский экипаж Сергея Вязовича, который приехал раньше одного из фаворитов гонки - Фредерико Вильягры.

Напомним, для команды "КАМАЗ-мастер" 11 этап складывался не очень хорошо. Почти сразу после старта у КАМАЗа Эдуарда Николаева развалился подвесной кардан. Чтобы не терять времени и не ждать "техничку", деталь переставили с машины Айрата Мардеева. А у Дмитрия Сотникова отказало сцепление, помощь коллеге оказал экипаж Антона Шибалова.

В результате на первое место в общем зачете взошел Фредерико Вильягра, сместив Эдуарда Николаева - разница между пилотами составляет 16 минут.