Последние публикации

В Татарстане заработала ледовая переправа "Зеленодольск-Нижние Вязовые"

 

15 января 2018 года с 13.00 часов официально открылась вторая в Татарстане ледовая переправа "Зеленодольск - Нижние Вязовые". Она сократит путь от одного берега Волги до другого на 70 километров и сэкономят около часа езды на легковом автомобиле.

Ледовая дорога между Зеленодольском и посёлком Нижние Вязовые стала второй по счёту переправой, открытой на территории республики. Протяженность ледовой дороги 1300 м., движение двухстороннее, ширина одной полосы 20 метров, расстояние между полосами 150 м. По сравнению с прошлым годом, нынешнее открытие произошло на один месяц позже. Причина – в непривычно тёплой погоде, установившейся в декабре.

Тем не менее, настоящие зимние морозы всё же наступили, и толщина льда, которая сейчас в среднем составляет около 30 см, позволила открыть эту ледовую переправу, пока, правда, только для автотранспорта весом не более 2-х тонн. Сейчас проходимость ледовой переправы "Зеленодольск - Нижние Вязовые" в среднем до 500 машин в сутки. Работать она будет около двух месяцев. Время ее закрытия будет зависеть от погодных условий и состояния льда.