Последние публикации

"Дакар-2018": 8 этап выиграл Дмитрий Сотников

Завершился 8 этап ралли "Дакар-2018". В классе грузовиков первым финишировал Дмитрий Сотников из команды "КАМАЗ-мастер".

Завершился 8 этап ралли-рейда "Дакар-2018", который проходил по маршруту "Уюни - Туписа". Он стал второй частью марафонской дистанции и самым длинным спецучастком гонки, протяжённостью примерно в 500 километров. Перед тем, как покинуть Альтиплано, участники прошли жёсткий тест в песчаных дюнах на высоте 3500 м над уровнем моря.

Лучший результат сегодня показал россиянин Дмитрий Сотников на КАМАЗе. Сотников преодолел спецучасток длиной 380 км за 4 часа 23 минуты 32 секунды. Вторым финишировал экипаж аргентинца Федерико Вильягры на "Ивеко" (+5.11). Экипаж Айрата Мардеева занял третье место на этапе (+6.28), экипаж Эдуарда Николаева стал четвертым (+8.33), Антона Шибалова - восьмым (+25.06). В общем зачете лидерство сохранил Николаев.