Последние публикации

В Казани убрали знак, разрешающий поворот на красный свет

В Казани уже убрали экспериментальный знак, разрешающий поворот направо на красный сигнал светофора.

Напомним, только вчера портал Avtospravochnaya.com сообщал, что в Казани появился первый экспериментальный дорожный знак, разрешающий поворот направо при включенном красном сигнале светофора. Он был установлен у ТЦ "Тандем", на перекрестке улицы Декабристов и Горсоветской.

Новый знак разрешал поворот с Декабристов направо, при условии, что водитель пропустил всех других участников движения. Знак состоит из двух табличек: на одной зеленая стрелка, на второй – надпись "Уступи всем, и можно направо". Знак установлен по согласованию с Комитетом по транспорту города Казани.

Однако, уже сегодня этот знак исчез. Как стало известно порталу Avtospravochnaya.com, знак сняли по предписанию ГИБДД Казани, так как его установак была проведена без обязательной процедуры обсуждения проекта изменения организации дорожного движения и вынесения соответствующего постановления Исполкома города. В ведомстве напомнили, что технические средства организации дорожного движения должны устанавливаться с учетом требований безопасности и не должны вводить в заблуждение участников дорожного движения.

Данный знак был установлен МКУ "Автоматизированная система управления дорожным движением".