Последние публикации

На заводе Ford Sollers в Елабуге вводится шестидневка

Завод Ford в Елабуге начинает работать по субботам и набирает еще 600 сотрудников.

Ford Sollers сообщает о запуске дополнительной смены на заводе компании в Елабуге. Новый 6-дневный график работы на заводе, выпускающем кроссоверы и коммерческие автомобили, вводится в связи с растущим спросом на модели этого сегмента в России, а также ожиданиями дальнейшего восстановления российского авторынка в 2018 году. С запуском дополнительной смены штат сотрудников Ford Sollers в Татарстане вырастет до 2,8 тыс. человек. 

Массовый набор сотрудников для введения дополнительной смены начался в октябре прошлого года. В общей сложности в Татарстане было создано около 600 новых рабочих мест. В основном это рабочие, занятые на всех этапах производства автомобилей: слесари механо-сборочных работ (МСР), операторы машин контактной сварки (МКС), водители тягачей и погрузчиков, комплектовщики, маляры, контролеры качества.

Дополнительный рабочий день позволит скорректировать объемы производства в ответ на значительно увеличившийся спрос на кроссоверы и легкие коммерческие автомобили Ford в России. На заводе в Елабуге выпускаются адаптированные к российским условиям «смарт-кроссовер» Ford Kuga, легендарный 7-местный внедорожник Ford Explorer и легкие коммерческие автомобили семейства Ford Transit, спрос на данные модели увеличился более чем на 50% в 2017 году.