Последние публикации

МЧС Татарстана вручили новую технику (фото)

Ключи от 20 новых единиц основной и вспомогательной пожарно-спасательной техники вручил сегодня татарстанским спасателям Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Передача техники прошла на площадке Главного управления МЧС России по РТ. Алексей Песошин отметил, что в Татарстане всегда уделялось особое внимание вопросам обеспечения безопасности граждан, объектов и населенных пунктов. Важной частью данной работы является техническое оснащение пожарно-спасательных подразделений. «В третий раз в этом году наши спасатели получают новые единицы техники, которые были приобретены за счёт федеральных и республиканских средств. Сегодня отдельно мы вручаем ключи от 20 машин, предоставленных республикой. Это решение было принято Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым», - добавил Премьер-министр РТ.

Всего в этом году для нужд пожарно-спасательных и спасательных подразделений республики приобретено 28 единиц спецтехники. На эти цели выделено 177 млн рублей, из которых более 42 млн рублей - из бюджета Татарстана.