Последние публикации

Руководителя забастовки дальнобойщиков задержали на трассе М-10

 

Сегодня ночью на трассе М-10 в Ленинградской области за вождение без прав был задержан Андрей Бажутин, главу Объединения перевозчиков России (ОПР), которое организовывает всероссийскую забастовку дальнобойщиков 15 декабря 2017 года.

По данным «ОВД-Инфо», Бажутин был задержан около 22 часов 11 декабря 2017 года на трассе М10, недалеко от Красного Бора Ленинградской области. Вместе с ним задержали и координатора петербургского крыла ОПР Сергея Владимирова. Обоих забрали из середины колонны активистов ОПР, которая направлялась в Санкт-Петербург. По словам сотрудников полиции, Бажутин и Владимиров управляли автомобилями без водительских прав. По словам активистов, Бажутин уже полгода лишен прав «по политическим мотивам», а Владимиров не знал о том, что он лишен прав, так как суд по апелляции прошел в один день с подачей документов на пересмотр дела. Обоих членов ОПР доставили в полицию.

Напомним, на днях Минюст внес ОПР в реестр иноагентов. Объединение планирует всероссийскую забастовку дальнобойщиков 15 декабря 2017 года.