Последние публикации

Ford Kuga и Mondeo получили систему дистанционного запуска двигателя

Система дистанционного запуска вошла в список оборудования кроссовера Ford Kuga и седана Ford Mondeo.

Интеллектуальная система дистанционного запуска Ford Remote Start позволит начать поездку в салоне, прогретом или охлажденном до комфортной температуры, а также поможет обеспечить уверенный запуск двигателя в зимнее время. Прежде дистанционный запуск двигателя, устанавливаемый на заводе, был доступен только российским покупателям флагманского внедорожника Ford Explorer.

Система Ford Remote Start позволяет заводить и глушить двигатель автомобиля, не выходя из дома. Передатчик системы действует на расстоянии до 100 м. Чтобы запустить двигатель, необходимо нажать комбинацию кнопок на брелоке, и система запустит двигатель на заданное время – 5, 10 или 15 минут, после чего он автоматически заглушится. При необходимости время работы двигателя можно продлевать с шагом 10 минут до 35 минут. Двигатель не будет запущен, если сработала система сигнализации, открыт капот, напряжение аккумуляторной батареи ниже определенного значения.

На Ford Kuga и Ford Mondeo система Ford Remote Start доступна в виде стандартного оснащения в комплектациях Titanium и Titanium Plus. Ford Mondeo в этих комплектациях уже поставляется к дилерам и покупателям с установленной системой Ford Remote Start, выпуск Ford Kuga, оснащенных дистанционным запуском, стартовал 28 ноября. Стоимость автомобилей с системой Ford Remote Start вырастет на 3 000 руб.