Последние публикации

В Казани прошла презентация газового автобуса Lotos

 

Компания "РаритТЭК" из Набережных Челнов представила в Казани новый газовый автобус среднего класса Lotos.

23 ноября 2017 года в Казани прошло совещание, посвященное перспективам развития газомоторной техники в Татарстане. В рамках мероприятия прошла выставка автотехники, в рамках которой компания "РаритТЭК" из Набережных Челнов представила газовый автобус среднего класса Lotos.

Городской газовый автобус среднего класса Lotos - результат реализации совместного белорусско-татарстанского проекта "РариТЭК" и Минского автомобильного завода. Автобус позволяет оптимизировать городские пассажиропотоки и снизить транспортную нагрузку в городах, благодаря низким показателям вредных выбросов и компактным габаритам. Общая вместительность автобуса составляет 72 пассажира. Газовый двигатель обеспечивает трехкратное снижение топливных затрат.

Автобус Lotos в этом году включен в федеральную программу субсидирования производителей техники, использующей природный газ в качестве моторного топлива, и в ближайшее время поступит в транспортные предприятия.

Кроме того, был представлен и газовый мусоровоз "УМКА" на шасси КАМАЗ. Полезный объемом надстройки составляет 16 кубометров, гидравлическое оборудование бункера обеспечивает девятикратный коэффициент уплотнения. Автомобиль предназначен для автоматизированной и ручной выгрузки, управление процессом возможно из кабины водителя. Автомобиль оснащен такими современными опциями как автоматическая система смазки узлов надстройки, навигационная система «"Глонасс" с системой весового контроля.