Последние публикации

В Набережных Челнах начинается масштабная реконструкция картодрома (+фото)

В Набережных Челнах начинается грандиозная реконструкция картодрома

В Набережных Челнах начинается грандиозная реконструкция картодрома, после завершения которой будут функционировать открытая трасса, крытый картодром, появятся новые мастерские, здания, трибуны, современные парковки для автомобилей и велосипедов.

В план реконструкции картодрома "КАМАЗ-Карт" в Набережных Челнах заложено строительство крытого картодрома, который позволит заниматься картингом круглый год, независимо от капризов погоды.

Как выяснил портал Avtospravochnaya.com, реконструкция пройдет в два этапа и начнется со строительства нового объекта - большой мастерской, которая расположится вдоль улицы 40 лет Победы. Она будет в дальнейшем функционально заменять все остальные здания картодрома, на время строительства оставшихся объектов.

Затем начнется строительство остальных зданий, в том числе и крытого картодрома. Генеральным спонсором реконструкции картодрома выступает ПАО "КАМАЗ".

После завершения всех работ крытый картодром будет больше использоваться для проведения проката и тренировок групп начальной подготовки. Основной же останется трасса на открытом воздухе, которая продолжит принимать республиканские и всероссийские соревнования. Судя по проекту, она также подвергнется реконструкции - появятся трибуны, ограждения, освещение трассы.

Кроме того, на территории картодрома будут обустроены зоны отдыха, современные парковки для автомобилей и велосипедов.

Первый этап стройки начнется уже в 2018 году.

Проект реконструкции картодрома "КАМАЗ-Карт"

Источник: www.avtospravochnaya.com