Последние публикации

"КАМАЗ" отгрузит большую партию газодизельных КАМАЗ-5490 Neo

 

"КАМАЗ" в октябре 2017 года отгрузит 68 газодизельных тягачей КАМАЗ-5490 Neo.

Газодизельный КАМАЗ-5490 Neo - совместный проект "КАМАЗа" и его официального дилера в Санкт-Петербурге - техцентра "Восток".

Тягач, адаптированный под установку газобаллонного оборудования, собирается на главном сборочном конвейере вместе с другими моделями. В корпусе газовых автомобилей на автомобиль устанавливаются газовые баллоны и доп. оборудование, а настройку системы осуществляют специалисты ТЦ "Восток".

"На рынке коммерческих автомобилей в России очень высокая конкуренция. Наши клиенты-перевозчики ищут способы снизить затраты. Разработка нового продукта газодизельного седельного тягача  — ответ "КАМАЗа" на их требования, рассказал начальник бюро перспективных автомобилей Торгово-финансовой компании "КАМАЗа" Денис Сахаров.

В газодизельном КАМАЗ-5490 Neo дизельное топливо на 40% замещается более дешёвым газовым - метаном. Клиент экономит 2,5 рубля на километр пробега. В год грузовик проезжает около 200 тыс. километров, значит, только на одном автомобиле можно сэкономить около 500 тысяч рублей.

В управлении газодизельный автомобиль мало чем отличается от обычного. Водителю для перехода с дизельного топлива на комбинированный режим питания нужно всего лишь нажать кнопку на панели управления.

Источник: www.avtospravochnaya.com