Последние публикации

На Автостанции в Набережных Челнах построят подземный переход

 

После резонансного ДТП в Набережных Челнах, когда около Автостанции КАМАЗ сбил девочку и она едва не осталась без руки, власти города решили построить подземный пешеходный переход.

Напомним, 21 августа 2017 года в районе 13 часов дня на проспекте Мусы Джалиля около Автостанции 67-летний водитель самосвала КАМАЗ с прицепом совершил наезд на девочку, которая переходил дорогу с мамой. По предварительным данным, водитель пытался проскочить перекресток на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП 10-летняя девочка была госпитализирована с травматической ампутацией плеча, закрытым переломом голеностопного сустава, тупой травмой живота и геморрагическим шоком. Хирургам лишь чудом удалось сохранить руку ребенка.

Сегодня глава ГИБДД города Радий Кадиков сообщил, что принято решение строить на остановке "Автостанция" подземный пешеходный переход. При выборе между подземным и надземным вариантом был сделан выбор в пользу первого, так как большинство пешеходов идут на Автостанцию с сумками и багажом и будет не удобно подниматься на эстакаду. Однако подземный переход более дорогой, поэтому если не хватит финансирования, будет построен хотя бы надземный вариант.

Источник: www.avtospravochnaya.com