Последние публикации

ГИБДД Татарстана ловит мотоциклистов "Аматой"

ГИБДД Татарстана начала выявлять нарушителей за рулем мотоцикла при помощи прибора "Амата".

Не секрет, что некоторые мотоциклисты для того, чтобы избежать ответственности за превышение скорости, делают нечитаемыми либо вовсе не устанавливают на мотоциклах регистрационные номера. Тем самым они пытаются уйти из поля зрения приборов фото и видеофиксации.

С целью недопущения вышеуказанного, на основных автомагистралях ежедневно несут службу наряды ДПС на патрульных автомобилях и мотоциклах. Сотрудники ГИБДД с помощью прибора "Амата" выявляют нарушения скоростного режима водителями мототранспорта, а также проверяют их техническое состояние. В случае необходимости, мотопатруль задерживает нарушителя для привлечения его к административной ответственности.

Данный метод профилактической работы показал свою эффективность. Всего за несколько дней было пресечено около 50 нарушений ПДД водителями мотоциклов. Кроме этого, был выявлен факт управления мотоциклом с признаками опьянения, в результате водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

За 7 месяцев 2017 года в Татарстане было зарегистрировано 255 ДТП с участием мототранспорта, в которых 5 человек погибли, 89 – получили травмы, сообщают в ГИБДД.

Источник: www.avtospravochnaya.com