Последние публикации

Рустам Минниханов встретился с командой "КАМАЗ-мастер"

 

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с победителями международного ралли-рейда "Шелковый путь-2017" - спортсменами команды "КАМАЗ-мастер". Напомним, челнинская команда в этом году завоевала первые три места в грузовом зачете.

В Казанском Кремле состоялась встреча президента Татарстана Рустама Минниханова с командой "КАМАЗ-мастер", одержавшей яркую победу в ралли "Шёлковый путь-2017". Сегодня поздравления с победой от главы республики принимали руководитель "КАМАЗ-мастера" Владимир Чагин, экипажи-победители и члены команды, кто ежедневным трудом вносит вклад в развитие и уверенные победы этого коллектива.

"Сердечно поздравляю всех вас с блистательной победой в международном ралли "Шёлковый путь-2017". Каждая ваша победа – это новый повод гордиться вами, это серьёзный вклад в копилку нашей республики и страны. Ежегодно ваши выступления укрепляют авторитет российского автоспорта. Ежегодно вы доказываете, что наша техника, наши пилоты, штурманы и механики – самые лучшие. Я уверен, что впереди команду ждут новые яркие победы в непростой борьбе с сильными соперниками", - сказал Рустам Минниханов, пожелав спортсменам крепкого здоровья и новых успехов. Глава республики также выразил слова благодарности за самоотверженный труд и вклад в развитие автоспорта руководителю команды Владимиру Чагину, экипажам, техническому персоналу, наставникам.

Напомним, ралли-рейд "Шелковый путь-2017" стартовал на Красной площади в Москве, прошел по территории России, Казахстана и Китая.

Первые этапы оказались для команды не самыми лучшими. Однако, в тяжелой борьбе российским гонщикам удалось вырвать победу у соперников. Показателен тот факт, что на финише всех этапов результаты лидеров гонки отличались на несколько минут и даже секунд. Это говорит о высоком уровне и профессионализме экипажей, который растет с каждой гонкой.

В категории грузовиков весь призовой подиум оккупировали экипажи "КАМАЗ-мастер". Лучшее время показал экипаж Дмитрия Сотникова, выступавшего на новом грузовике с 13-литровым двигателем, построенным под требования "Дакара-2018". Вслед за экипажем Дмитрия Сотникова на второй позиции расположился экипаж Антона Шибалова. Третьим стал экипаж прошлогоднего победителя Айрата Мардеева, который в этом году на гонке тестировал гоночный автомобиль с автоматической коробкой передач.

Источник: www.avtospravochnaya.com