Последние публикации

Правительство выделит на поддержку "АВТОВАЗа" 440 миллионов рублей

440 миллионов рублей выделяет правительство России из федерального бюджета на поддержку "АВТОВАЗа".

Правительство выделит из резервного фонда около 440 млн рублей на поддержку работников "АВТОВАЗа" и сохранение квалифицированных сотрудников.

По заявлениям правительства Самарской области, совместно с федеральными органами власти прорабатываются формы поддержки занятости и варианты по созданию новых рабочих мест для высвобождаемых работников "АВТОВАЗа".

Согласно проекту, из федерального бюджета за счет резервного фонда будут выделены средства в размере 439,2 млн рублей на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Самарской области в 2017 году.

Кроме того, еще 23,1 млн рублей выделит региональное правительство. Эти средства планируется направить на частичное возмещение организациям, принимающим на работу высвобождаемых работников, расходов на оплату их труда, а также затрат на создание новых рабочих мест и на частичное возмещение работодателям расходов на оплату стоимости профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников.

Источник: www.avtospravochnaya.com