Последние публикации

В Альметьевске замечен электромобиль Tesla Model X (+фото)

Электрический кроссовер Tesla Model X замечен на улицах Альметьевска. Цена на модель в России начинается от 8 миллионов рублей.

В Альметьевске был замечен электрический кроссовер Tesla Model X. Это вторая после седана Model S модель электромобиля от компании Tesla. Как видно на фото, автомобиль имеет номера с редким сочетанием трех семерок и номера 16-го региона. Кто именно владелец данного электромобиля - не известно. Стоимость модели в России стартует от 8 миллионов рублей.

Напомним, особенностью кроссовера Tesla Model X являются двери "крыло сокола", которые открываются вверх. Они оснащены ультразвуковыми датчиками, благодаря которым двери останавливаются при возникновении препятствия.

Tesla Model X рассчитана на перевозку 7 пассажиров. Самая "слабая" версия разгоняется до 100 км/ч за 4,8 секунд, а версия PD90 делает это всего за 3,2 секунды. Запас ход Tesla Model X на одной зарядке составляет неплохие 402-418 км.

Напомним, в июне 2017 года на АЗС №3 компании "Татнефть" открылась первая в Альметьевске зарядная станция для электромобилей.

9 августа 2017 года в эту зарядную станцию въехал бензовоз Скания.

Источник: www.avtospravochnaya.com