Последние публикации

Стартовало производство нового кроссовера Skoda Karoq

 

В Чехии стартовало серийное производство нового кроссовера Skoda Karoq, который заменит модель Yeti.

Компания Skoda запустила на своем заводе в чешском городе Квасины производство нового компактного кроссовера Karoq. Первые автомобили новой модели будут переданы покупателям в октябре этого года, сообщает пресс-служба Skoda.

Новый Skoda Karoq отличают багажник объемом до 1630 литров, полностью светодиодные фары головного освещения и впервые доступная для автомобиля Skoda цифровая приборная панель с полностью настраиваемым графическим оформлением.

Для Skoda Karoq предлагается пять вариантов двигателей мощностью от 115 л.с. до 190 л.с. Новый компактный SUV может быть оснащен виртуальной педалью для бесконтактного открытия дверцы багажника и опциональной системой VarioFlex для трансформации задних сидений.

Новый кроссовер оказался больше Yeti. Длина Skoda Karoq - 4 382 мм (+160 мм по сравнению с Yeti), ширина - 1 841 мм (+48 мм), высота - 1 605 мм (-86 мм), а размер колесной базы составляет 2 638 мм в переднеприводном исполнении и 2 630 мм в полноприводном (2 578 мм у Yeti).

Автомобиль построен на той же модульной платформе MQB, что и новый Tiguan. Karoq получил активную подвеску с четырьмя режимами работы, включая специальную настройку для езды по бездорожью.

Старт продаж на европейских рынках запланирован на октябрь этого года.

Источник: www.avtospravochnaya.com