Последние публикации

ГИБДД Татарстана будет ловить нарушителей в местах ремонта дорог

ГИБДД Татарстана усиливает контроль за нарушителями на участках дорожно-строительных работ.

ГИБДД Татарстана обеспокоена состоянием аварийности на участках проведения дорожно-строительных работ. Подобные участки характеризуются изменениями режима, условий, скорости и направления движения транспорта. Несоблюдение требований предупреждающих дорожных знаков и иных временных технических средств организации дорожного движения зачастую приводит к трагическим последствиям.

Так, за 6 месяцев 2017 года в местах ремонта и реконструкции автомобильных дорог произошло 13 ДТП, в которых 6 человек погибли и 19 получили травмы. Последний случай произошел 11 июня 2017 года в Чистопольском районе. На 149 км автодороги "Казань – Оренбург" водитель автомобиля ВАЗ-2107 выехал на полосу движения там, где производились дорожные работы и совершил наезд на дорожную технику – автомобиль КАМАЗ. В результате ДТП пассажир автомобиля ВАЗ-2107 от полученных травм скончался на месте происшествия.

Как стало известно порталу Avtospravochnaya.com, ГИБДД республики усиливает надзорную деятельности на участках дорожно-строительных работ.

Источник: www.avtospravochnaya.com