Последние публикации

Цены на ремонт по ОСАГО изменятся с 1 августа 2017 года

 

С 1 августа 2017 года вступят в силу новые справочники, регламентирующие стоимость запасных частей и ремонта по ОСАГО. По мнению страховщиков, работы и запчасти станут дешевле и платить за них можно будет меньше.

Напомним, президиум РСА 1 июня утвердил очередную актуализацию справочников средней стоимости запчастей, материалов и нормочаса работ в ОСАГО. Следующее обновление планировалось с 1 июля 2017 года, однако не было осуществлено.

Напомним, с 28 апреля 2017 года вступил в силу закон о натуральном возмещении в ОСАГО. "Это серьезные изменения для рынка, страховщики перекраивают свою работу, переподписывают договоры со СТО, поэтому президиум РСА решил подготовить проект следующей версии справочников, которая будет соответствовать практике натурального возмещения в ОСАГО. Эту версию РСА планирует рассмотреть до 1 июля 2017 года", - прокомментировал президент РСА Игорь Юргенс.

Как стало известно сегодня, новые справочники вступят в силу с 1 августа 2017 года. Средняя цена на запчасти снизится на 8%. По мнению страховщиков получается, что запчасти в России дешевеют, поэтому на возмещение ущерба по ОСАГО можно выплачивать в среднем на 8% меньше денег, чем сейчас.

Источник: www.avtospravochnaya.com