Последние публикации

"Лукойл" начинает продажи бензина АИ-100

Компания "Лукойл" начинает перевод своих АЗС с бензина АИ-98 на бензин АИ-100 (ЭКТО 100). Испытания топлива проводились на автомобиле Porsche 911 Carrera.

На заправках "Лукойл" в России началась реализация нового топлива премиум-класса ЭКТО 100, которое пришло на замену самому высокооктановому бензину АИ-98. Соответственно, октановое число нового бензина равно 100.

Как сообщается в релизе компании, результаты испытаний показали, что мощность двигателя, работающего на ЭКТО 100, возрастает на 10%, динамика разгона – на 7%, а расход топлива снижается на 6% по сравнению с топливом АИ-98.

В основу нового топлива легли современные технологии, благодаря которым была создана базовая формула на основе естественного высокооктанового компонента. Оно абсолютно безопасно для применения в современных атмосферных и турбированных двигателях с требованиями по октановому числу не менее 98 пунктов. При этом, ЭКТО 100 позволяет в полной мере раскрыть потенциал, заложенный производителями спортивных автомобилей.

Высокое качество и соответствие международным стандартам бензина ЭКТО 100 подтверждено испытаниями швейцарской компании Intertek. Кроме того, комплексные испытания проводились и в России на двигателях автомобиля Porsche 911 Carrera – сначала на специальном стенде в НАМИ, а затем в реальных условиях – на гоночном треке в Сочи.

Источник: www.avtospravochnaya.com