Последние публикации

Страховщики будут устанавливать по ОСАГО детали из Китая и Кореи

 

С 1 июля 2017 года вступят в силу новые справочники, регламентирующие стоимость запасных частей и ремонта по ОСАГО. Как сообщили сегодня в РСА, нормативы цен на запчасти планируется снизить, так как есть возможность при ремонте по ОСАГО устанавливать неоригинальные детали из Китая и Кореи.

Напомним, с 28 апреля 2017 года вступил в силу закон о натуральном возмещении в ОСАГО. Теперь страховщики после ДТП выдают владельцам направления на ремонт в СТО вместо денег.

Ранее мы сообщали, что РСА планирует с 1 июля 2017 года изменить справочники нормочасов и цен на запчасти при ремонте по ОСАГО. Как стало известно сегодня, норматив цен на запчасти планируется снизить в среднем на 16%.

"Полгода прошло с момента предыдущего пересчета. Сейчас стоимость упала на 16%. Во-первых, потому, что рубль сыграл в укрепление. Вторая причина - на рынок стали поступать новые детали, которые можно устанавливать и использовать при ремонте, но изготовленные в Китае или в Корее. Аналог абсолютный", - прокомментировал планируемые изменения президент РСА Игорь Юргенс.

Источник: www.avtospravochnaya.com