Последние публикации

Компания Takata запустила процедуру банкротства

Японская компания Takata, являющаяся крупнейшим производителем подушек безопасности в мире, начала процедуру банкротства. Бракованные подушки безопасности Takata стали самым большим провалом в истории автопрома.

Скандал с подушками безопасности возник еще несколько лет назад. Выяснилось, что подушки безопасности этой фирмы могут самопроизвольно взорваться прямо на ходу. В связи с этим, начались массовые отзывные кампании по всему миру. Одна только Toyota отозвала несколько миллионов автомобилей из-за подушек безопасности. В общей сложности Takata отозвала более 100 миллионов подушек по всему миру. Из-за взрывов этих подушек безопасности в мире погибло 17 человек.

Сегодня стало известно что Takata подала заявления о банкротстве в Японии и США. Завершение процедуры банкротства может произойти в начале 2018 года, однако отзывать дефектные машины по всему миру будут еще несколько лет.

Напомним, на прошлой неделе из-за подушек Takata в России стартовал отзыв автомобилей Subaru и Infiniti. Всего подушки Taktata устанавливали 29 мировых автопроизводителей.

Источник: www.avtospravochnaya.com