Последние публикации

Компания "РариТЭК" представила трактор на СПГ

 

Компания "РариТЭК" представила трактор "Кировец", работающий на сжиженном природном газе (СПГ).

С 14 по 15 июня 2017 года в Пермском крае прошла межрегиональная специализированная выставка-форум «АГРОФЕСТ-2017».

В рамках мероприятия компания "РариТЭК" из Набережных Челнов представила трактор "Кировец", работающий на сжиженном природном газе (СПГ).

В Пермском крае реализован уникальный пока для России проект – введен в эксплуатацию комплекс по производству сжиженного природного газа (КСПГ). Сжиженный природный газ обладает самой высокой энергоемкостью, поэтому для отраслей, где значительные издержки формируют затраты на топливо, такие проекты особенно актуальны. Первые проекты по переводу сельскохозяйственной техники на сжиженный природный газ могут быть внедрены именно в Пермском крае.

Для демонстрации возможности внедрения сжиженного природного газа на сельскохозяйственной технике ГК «РариТЭК» представила свою разработку - трактор "Кировец" К-702, работающий на СПГ. На тракторе установлены разработанные в компании двигатель серии RGK и криогенная система хранения газа. В динамическом показе трактор продемонстрировал хорошие тяговые возможности.

Напомним, ранее мы сообщали, что компания "КАМАЗ" первой в России сертифицировала две модели грузовиков, работающих на сжиженном природном газе (СПГ): КАМАЗ-65116 и КАМАЗ-65117.

Источник: www.avtospravochnaya.com