Последние публикации

Приложение "Народный инспектор" получило новую функцию

В ГИБДД Татарстана сообщили, что приложение "Народный инспектор" получило новую функцию - теперь оно может фиксировать водителей, разговаривающих за рулем по телефону.

"Народный инспектор" - это система, позволяющая рядовым гражданам дистанционно сообщать в ГИБДД о тех или иных нарушениях.

Она является продолжением ставшей уже популярной системы "Народный контроль". Бесплатное мобильное приложение "Народный контроль", которое могут скачать владельцы телефонов с операционными системами IOS и Android. Для авторизации в приложении используются те же логин и пароль, которые используются при входе на портал госуслуг Республики Татарстан.

2 июня 2017 года глава ГИБДД Татарстан Ленар Габдурахманов рассказал об аварийности с участием водителей со стажем до двух лет, сделав акцент на случаях, когда виновник ДТП был пьян или пользовался мобильным телефоном. Также он анонсировал новую функцию в мобильном приложении "Народный инспектор", благодаря которой каждый житель Татарстана может зафиксировать факт использования телефона за рулем и направить уведомление об этом в ГИБДД.

Фото: sntat.ru

Источник: www.avtospravochnaya.com