Последние публикации

В Татарстане стартовал проект "Автотрезвость"

Широкомасштабный социальный проект «Автотрезвость» стартовал в Татарстане.

Он направлен на снижение рисков нетрезвого вождения через проведение дополнительных занятий с кандидатами на получение прав в рамках обучающих программ автошкол.

Параллельно о недопустимости вождения в состояния алкогольного опьянения будут дополнительно напоминать и опытным автомобилистам. Проект будет реализован на всей территории республики под эгидой Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) при поддержке Международного альянса за ответственное потребление алкоголя (IARD), который помогает адаптировать лучший международный опыт через социальные проекты при участии бизнеса.

Ядром проекта является дополнение процесса обучения в автошколах новым модулем «Алкоголь и автомобиль» и демонстрацией смоделированного состояния, в котором пребывает нетрезвый водитель. Для этого будет использовано специальное оборудование, которое предоставят спонсоры проекта. В рамках проекта также пройдут выездные акции с сотрудниками ГИБДД. К распространению информации о проводимых мероприятиях будут привлечены предприятия общественного питания, развлекательные заведения, магазины и супермаркеты.

Источник: www.avtospravochnaya.com