Последние публикации

Стартовал прием заказов на новый Renault Koleos (+фото и цены)

 

Компания Renault объявляет о старте приема заявок и онлайн-продаж нового Renault Koleos 2017 модельного года. Цены начинаются от 1699 тысяч рублей. Известны технические характеристики, оснащение и комплектации модели.

Технические характеристики Renault Koleos 2017

Длина нового Renault Koleos составляет 4672 мм, ширина 1843 мм, а колесная база 2705 мм.

Для новинки предлагаются полностью светодиодные головные огни Pure Vision и светодиодные задние огни с технологией Edge Light, которые великолепно сочетаются с восемью стильными цветами кузова и 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.

Дорожный просвет в 210 мм и большие углы преодоления препятствий (угол въезда – 19°, угол съезда – 26°) обеспечивают модели хороший внедорожный потенциал.

Двигатели и трансмиссии Renault Koleos 2017

В России для нового Renault Koleos будут доступны два бензиновых – 2.0 л (144 л.с.) и 2.5 л (171 л.с.) – и 2-литровый турбодизельный двигатель мощностью 177 л.с.

Все версии для российского рынка оснащаются интеллектуальной системой полного привода ALL MODE 4x4-i и новыми адаптивными бесступенчатыми автоматическими трансмиссиями CVT X-Tronic. В паре с бензиновыми двигателями устанавливается клиноременная трансмиссия JF016, рассчитанная на передачу крутящего момента до 240 Нм. Дизельная версия, со значительно большей тягой, оснащается клиноцепной трансмиссией JF017 с максимальным крутящим моментом до 390 Нм.

На старте продаж будут доступны только бензиновые версии, дизель доедет до России в сентябре текущего года.

Оснащение Renault Koleos 2017

Комфортные передние сиденья анатомической формы имеют электрорегулировку по нескольким направлениям, подогрев и вентиляцию. Задним пассажирам Renault Koleos обеспечивается не только рекордное в классе пространство для коленей (289 мм), но и простор над головой, на уровне плеч и локтей.

Объем багажного отделения может достигать до 1690 л, оно оснащено удобной системой складывания сидений в ровный пол EasyBreak, а также множеством решений для хранения вещей в салоне. Дверца багажника с электроприводом открывается в режиме «свободные руки» –­­ достаточно просто провести ногой под бампером, что упрощает пользование багажником в любой ситуации.

Набор оборудования для комфорта в холодное время года включает подогрев рулевого колеса, лобового стекла, зеркал, передних и задних сидений и систему дистанционного запуска двигателя Renault Start, которая помогает обеспечить комфортную температуру в салоне до начала поездки.

Важной составляющей комфорта нового Renault Koleos является многофункциональная персонализируемая навигационная система R-LINK 2, доступная во всех комплектациях. В версии Executive центральный экран диагональю 7’’ расположен горизонтально. Для версии Premium предлагается вертикальный экран планшетного типа диагональю 8,7’’. R-LINK 2 выступает в роли единого центра управления, который координирует работу аудиосистемы, информационно-развлекательных служб, навигации, телефонии в режиме «свободные руки» и интеллектуальных систем помощи водителю.

Система атмосферной подсветки салона Ambient Light придает интерьеру нового Renault KOLEOS индивидуальность и позволяет выбрать один из пяти цветов в зависимости от предпочтений водителя и пассажиров.

Топ-версия Premium оснащается аудиосистемой премиум-класса BOSE с 12 высокотехнологичными динамиками, сабвуфером и цифровым усилителем со звуковым процессором.

Помимо систем активной безопасности (ABS, ESP, Hill Start Assist и т.д.), новый Renault KOLEOS предлагает системы помощи водителю: систему контроля за полосой движения, систему контроля слепых зон, систему автоматического переключения режима головной оптики, интеллектуальную систему автоматической парковки Easy Park Assist. Renault KOLEOS также оснащается системой экстренного вызова оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС.

Цены Renault Koleos 2017

Цены на Koleos стартуют от 1699 тысяч рублей. Доступны всего две комплектации - Executive и Premium.

Автомобиль в комплектации Executive с бензиновым 2,0-литровым мотором мощностью 144 л.с. обойдется в 1699 тысяч рублей.

Koleos в комплектации Premium с бензиновым мотором 2,5 литра на 171 л.с. стоит 2009 тысяч рублей.

Самая дорогая версия - Premium с дизельным мотором 2,0 литра на 177 л.с. Она обойдется в 2169 тысяч рублей.

Старт продаж Renault Koleos 2017

Производство нового Koleos налажено на заводе в г. Пусан (Южная Корея). Автомобиль прошел более 1 100 000 км интенсивных тестов в испытательных центрах Renault, что эквивалентно более чем 3 300 000 км в реальных условиях.

Renault Россия с сегодняшнего дня открывает продажи нового флагмана модельного ряда в онлайн-шоуруме Renault. Первые 10 клиентов, заказавших новый Koleos онлайн, получат Priority pass, который дает доступ в залы отдыха более чем 1000 аэропортов по всему миру.

Прием заявок открыт во всех официальных дилерских центрах Renault в России. Продажи у дилеров стартуют в июле 2017 года.

Источник: www.avtospravochnaya.com