Последние публикации

В исполкоме Набережных Челнов рассказали о причинах затопления проспекта Вахитова

Напомним, вчера ночью в Набережных Челнах в очередной раз затопило проспект Вахитова. В исполкоме города сегодня рассказали о причине затопления.

Участок проспекта Вахитова под мостом в районе проспекта Мира ночью 4 июня 2017 года из-за обильных осадков в очередной раз затопило. Напомним, такое происходит каждый год, после сильных дождей. Аналогичная ситуация была на этом участке и в прошлом году. Несколько автомобилей не смогли проехать водную преграду и заглохли.

Как рассказали сегодня в исполкоме города, на этом участке и еще под четырьмя мостами вода перекачивается в ливневую канализацию с помощью насосной станции. Короткое замыкание произошло утром 4 июня 2017 года на насосной станции проспекта Вахитова. По  словам начальника управления городского хозяйства Рафаиля Киямова, специалисты сразу выехали на место, подключили провод, начали откачивать воду. На откачивание воды привлекли 4 спецавтомобиля. Сотрудники ГИБДД перекрыли дорогу, установили предупреждающие знаки. Движение было восстановлено к 14 часам: воду откачали, дорогу открыли, тротуар и прилегающую территорию привели в порядок.

Источник: www.avtospravochnaya.com