Последние публикации

Поедет ли "КАМАЗ-мастер" на "Дакар-2018"?

Генеральный директор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин рассказал, поедет ли команда "КАМАЗ-мастер" на ралли "Дакар-2018".

Напомним, еще в конце 2016 года генеральный директор "КАМАЗа" заявил, что команды может сделать перерыв по участию в ралли "Дакар", года на два: "Из гонок уходить не будем - в этом случае будем участвовать во всех соревнованиях, кроме "Дакара". Нас же никто не ограничивает. Африка - пожалуйста, мы едем. Самая основная проблема для нас - это действия организаторов ралли-рейда, которые направлены, в общем-то, на ущемление наших интересов. Это в частности связано с двигателем, за пять лет изменить технический регламент... Создание спортивного мотора - это не один миллион евро".

В рамках Петербургского экономического форума Сергей Когогин сообщил, что решение об участии команды в "Дакаре-2018" будет принято в июле, после окончания ралли-рейда "Шелковый путь-2017".

"У нас появился 13-литровый спортивный мотор. Будем ли мы участвовать в "Дакаре", решим после окончания ралли "Шелковый путь", - цитирует Когогина сайт "Вести КАМАЗа". - У меня нет уверенности, что новый мотор будет работать так, как требуется для побед, никогда прежде он в таких сложных гонках не участвовал. Но пока все получается".

Напомним, от участия в "Дакаре" 2018 года уже отказался самый главный соперник "КАМАЗ-мастера" - голландец Жерар де Рой. Его команда примет участие в "Дакаре", а сам Жерар в 2018 году будет участвовать в ралли Африка Эко Рейс. Кроме того, летом текущего года Жерар де Рой примет участие в ралли "Шелковый путь-2017", которое стартует в России и финиширует в Китае.

Источник: www.avtospravochnaya.com