Последние публикации

Оформить онлайн ОСАГО можно будет на сайте РСА

 

С 1 июля 2017 года РСА планирует запустить оформление полисов ОСАГО онлайн на своем сайте, для обепечения бесперебойного оформления электронных полисов.

Напомним, с 1 января 2017 года все страховые компании обязаны предоставлять услугу оформления полиса ОСАГО в электронном виде. Однако, многие водители до сих пор жалуются на невозможность оформить ОСАГО онлайн.

Президент РСА Игорь Юргенс напомнил, что с запуском обязательных продаж электронного ОСАГО была разработана система гарантирования заключения договоров. Она включается тогда, когда по техническим причинам потребителю не удается заключить договор на сайте страховой компании. В этом случае происходит переадресация на сайт другого страховщика, который выбирается для потребителя по номеру его ПТС.

«Эта система заработала, однако у РСА не было механизмов контроля за этим перераспределением. Невозможно было отследить, смог ли человек заключить договор на сайте того страховщика, куда его перенаправила система», - пояснил он.

Для обеспечения бесперебойной работы с 1 июля 2017 года продажи электронного ОСАГО могут быть организованы с участием сайта РСА. В случае невозможности заключения договора на сайте страховой компании потребитель будет перенаправляется на сайт РСА, туда же отправляется заполненное им на сайте страховщика заявление со всеми внесенными данными. На сайте РСА по номеру ПТС будет определяться страховая компания, с которой предлагается заключить договор. Далее оформление электронного полиса пойдет уже по обычному сценарию.

Источник: www.avtospravochnaya.com