Последние публикации

Строительство российского завода Mercedes-Benz стартует 20 июня 2017 года

Компания Mercedes-Benz 20 июня 2017 года начинает строительство российского завода в Подмосковье.

Партнером строительства нового завода Mercedes-Benz в России станет компания "КАМАЗ". Дело в том, что у Mercedes-Benz и "КАМАЗа" есть совместное предприятие в Набережных Челнах, которое входит в многостороннее партнерское соглашение о промсборке с "АВТОВАЗом", Renault и Nissan. Партнерство с "КАМАЗом" позволит получить льготы на ввоз автокомпонентов, в обмен на увеличение объемов сборки и повышение локализации. При этом, "КАМАЗ" не будет вкладывать деньги в строительство завода.

Цель компании - строительство российского завода по производству легковых автомобилей мощностью до 25 тысяч автомобилей в год.

Первый камень завода будет заложен 20 июня 2017 года. На предприятии в индустриальном парке Есипово в 40 км от Москвы в будущем будут выпускать внедорожники Mercedes и седаны E-Класса. Новый завод по производству легковых автомобилей в Московской области будет охватывать все технологические ступени – от сборочно-кузовного производства и окраски до окончательной сборки. На заводе будут созданы более 1000 новых рабочих мест.

Источник: www.avtospravochnaya.com