Последние публикации

"Шелковый путь-2017" не заедет в Набережные Челны

 

Маршрут ралли "Шелковый путь-2017" пройдет по территориям России, Казахстана и Китая. Недавно был официально представлен маршрут гонки. В отличие от прошлого года, в этом году участники ралли не заедут в Казань и Набережные Челны.

«Шёлковый путь 2017» — это 9 608 километров, 14 этапов, 17 спецучастков.

Церемония торжественного старта состоится на Красной площади 7 июля 2017 года. Три первых этапа пройдут по территории России, затем спортсмены отправятся в Казахстан, в степях которого пилоты преодолеют ещё четыре этапа. День отдыха в этом году запланирован на 16 июля, участники возьмут передышку в городе Урумчи, но прежде гонщиков ждёт первый из семи этапов на территории Китая. Как и в прошлом году, здесь экипажам предстоит штурмовать гигантские дюны пустыни Гоби, которая станет украшением маршрута.

В отличие от прошлого года, в этом году гонщики не заедут в Казань и Набережные Челны. Второй этап гонки под названием "Великие трассы Казани" пройдет по маршруту "Чебоксары-Уфа" 9 июля 2017 года. На втором этапе гонщики продемонстрируют выдающиеся навыки пилотажа – между Чебоксарами и Уфой им предстоит преодолеть 157 километров узких и очень техничных трасс. Скоростные отрезки будут перемежаться менее быстрыми секциями, но в первую очередь экипажам придётся сосредоточиться на сохранности машины – здесь очень опасны срезки поворотов, а во многих местах в траве скрыты ямы и кочки. Маршрут пройдет по южной части республики Татарстан.

Источник: www.avtospravochnaya.com