Последние публикации

Ремонт проспекта Московский стартовал в Набережных Челнах

В Набережных Челнах стартовал капитальный ремонт проспекта Московский.

На ремонт 16,2 км дороги из бюджета республики выделяется 800 миллионов рублей.

С 4 мая подрядчик - компания "Камдорстрой" - вышел на объект. До октября 2017 года запланирован капремонт Московского проспекта (от проспекта Яшьлек до улицы Нариманова), а также улицы Нариманова.

Ремонт Московского проспекта стартовал со стороны ГЭСа, в районе пересечения с улицей Нариманова. В данный момент дорожные рабочие уже разрушили старый бордюрный камень на участке от проспекта Академика Королева до проспекта Дружбы Народов.

Каждая проезжая часть проспекта Московский после ремонта будет иметь по три основные полосы движения по 3,5 метра каждая. Также предусмотрены предохранительные полосы по полметра вдоль бортового камня. Местами дорога будет расширена до четырех полос.

По улице Нариманова проезжая часть будет иметь по две полосы в каждом направлении, также по 3,5 метра. Здесь проложат пешеходный тротуар, который будет идти до улицы Ш. Усманова. На пересечении Усманова и Нариманова появится светофор. Кроме того, будет предусмотрена дополнительная переходная скоростная полоса на пересечении с улицей Ш. Усманова.

После реконструкции появятся новые остановочные павильоны: в районе гипермаркета «Мегастрой» и на противоположной стороне. Существующие остановки обустроят дополнительными заездными карманами.

Источник: www.avtospravochnaya.com