Последние публикации

Ралли "Шелковый путь-2017" пройдет через Татарстан

 

Как и в прошлом году, маршрут ралли "Шелковый путь" пройдет через Татарстан. 9 июля 2017 года участники гонки проедут через Казань и Набережные Челны.

Международный ралли-рейд "Шелковый путь-2017" пройдет по территории России, Казахстана и Китая. Старт гонки состоится на Красной площади в Москве 7 июля 2017 года.

После двух недель захватывающих соревнований участники финишируют 22 июля в городе Сиань, колыбели древней китайской цивилизации.

Как и в прошлом году, маршрут гонки пройдет через Татарстан. Спортивные грузовики и внедорожники проедут Казань и заедут в Набережные Челны. Но пока нет окончательного решения – пройдет маршрут по центру города, как в прошлом году, или по объездной дороге.

9 июля 2017 года участники ралли к 8:30 должны добраться до Казани, где проедут через улицы города, в том числе через площадь Тысячелетия, улицы Лево-Булачная, Космонавтов и далее в направлении поселка Шали. Здесь в 10:00 будет дан старт спецучастку протяженностью 157 км. Он пройдет через Пестречинский, Лаишевский, Тюлячинский, Рыбно-Слободский и другие районы Татарстана в направлении Уфы. По словам Владимира Чагина, в мае–июне пройдут контрольные проезды по спецучастку с привлечением глав муниципальных районов и других ответственных лиц. На специально отведенных местах маршрута будут организованы зрительские зоны.

Источник: www.avtospravochnaya.com