Последние публикации

Пожарные Челнов провели рейд во дворах

Рейд «Уступи дорогу пожарной машине» во дворах жилых домов провели пожарные и сотрудники отдела надзорной деятельности Набережных Челнов в 37-ом микрорайоне города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Проблема загруженности частными автомобилями проездов и подъездов во дворах многоэтажек в автограде так и остается пока нерешенной. Уже въехав в первый двор дома 37/20 пожарные столкнулись со сложностями на поворотах. Пожарная автоцистерна не смогла свободно совершить маневр, потому что ей мешала припаркованная иномарка. Хорошо, что владелец машины оставил свой номер телефона на листке бумаги, прикрепленном на лобовом стекле, поэтому пожарные сразу же стали звонить автовладельцу.

В рейде участвуют и сотрудники ГИБДД - владельца автомобиля Ауди, который мешает маневру пожарной машины, ждет штраф в размере 1000 рублей.

Задача рейда - показать жильцам многоэтажек, что в случае беды они сами мешают оперативному проезду машинам экстренных служб для оказания быстрой помощи, ведь в такой ситуации дорога каждая секунда.

Источник: www.avtospravochnaya.com