Последние публикации

"КАМАЗ-мастер" исполнил мечту семилетнего мальчика

 

"КАМАЗ-мастер" исполнил мечту тяжелобольного семилетнего мальчика из поселка Новый Тукаевского района Татарстана - сегодня он прокатился на легендарном гоночном автомобиле, а также посетил базу и музей команды в Набережных Челнах.

Два года назад семилетнему Риназу поставили диагноз – пилоидная астроцитома хиазмально селлярной области головного мозга. Риназ стойко перенес уже несколько операций и курсы химиотерапий.

У Риназа была заветная мечта – покататься на большой машине. Когда сотрудники благотворительного проекта "Мечтай со мной" попросили его описать такую машину, мальчик сразу же сказал, даже не раздумывая, что это КАМАЗ.

Команда благотворительного проекта "Мечтай со мной" при поддержке отдела по работе с молодёжью управления образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета города Набережные Челны организовала мальчику экскурсию по музею "КАМАЗ-мастера", где он увидел все награды гонщиков, побывал в производственном корпусе и прокатился на грузовике команды "КАМАЗ-мастер" вместе с гонщиком Эдуардом Николаевым.

Риназа очень заинтересовала экскурсия, он задавал много вопросов, его привлекала каждая неизученная деталь. В завершение Риназ получил сувениры из рук пилотов "КАМАЗ-мастера" и сделал с ними фотографию на память.

Благотворительный проект «Мечтай со мной» помогает исполнять мечты детей с состоянием здоровья, угрожающим их жизни. При этом организаторы фонда подчеркивают, что не дарят подарки и не занимаются сбором средств на лечение, а воплощают в жизнь проекты, в которых ребёнок участвует сам. По их мнению, положительные эмоции и новые впечатления помогают детям легче переносить медицинские процедуры и поддерживают семьи в трудной ситуации

Источник: www.avtospravochnaya.com