Последние публикации

Подписан проект строительства завода Mercedes-Benz в России

Подписан инвестконтракт по строительству российского завода Mercedes-Benz в Подмосковье. Первые автомобили российской сборки должны выйти в 2019 году.

Как ранее сообщал директор "Мерседес-Бенц Рус" Ян Мадея, партнером строительства нового завода Mercedes-Benz в России станет компания "КАМАЗ". Дело в том, что у Mercedes-Benz и "КАМАЗа" есть совместное предприятие в Набережных Челнах, которое входит в многостороннее партнерское соглашение о промсборке с "АВТОВАЗом", Renault и Nissan. Партнерство с "КАМАЗом" позволит получить льготы на ввоз автокомпонентов, в обмен на увеличение объемов сборки и повышение локализации. При этом, "КАМАЗ" не будет вкладывать деньги в строительство завода.

Площадкой для строительства является индустриальный парк «Есипово», который находится в Солнечногорском районе Подмосковья.

На днях был подписан инвестконтракт между Минпромторгом и компаний Daimler. Немецкий производитель гарантирует инвестиции в проект не менее 15 миллиардов рублей. Предполагается создание производства полного цикла, включая сварку, окраску, сборку автомобилей, а также выполнение цепочки логистических операций. Первые автомобили должны выйти в 2019 году.

Напомним, у "Daimler" уже есть два завода в России, которые занимаются сборкой коммерческой техники - в Набережных Челнах и Нижнем Новгороде.

Источник: www.avtospravochnaya.com