Последние публикации

73-х летний пилот HINO стал старейшим участником ралли «Дакар 2015»

Пилот команды HINO Йосимаса Сугавара, которому сейчас 73 года, стал старейшим участником завершившегося в Буэнос-Айресе ралли «Дакар 2015».

Йосимаса родился 31 мая 1941 года в городе Отару (Хоккайдо). Впервые он принял участие в ралли «Париж-Дакар» в 41-летнем возрасте в 1983 году в классе мотоциклов. Позже он начал активно участвовать в ралли в категории автомобилей, а с 1992 г. выступает в категории грузовиков за команду HINO. Йосимаса Сугавара является семикратным победителем гонки в классе автомобилей с двигателем объемом менее 10 литров. В прошлом году он занесен в Книгу Рекордов Гиннеса как участник 31 гонки «Дакар».

В этом году экипаж, пилотируемый Йосимаса Сугавара, занял 32-е место в генеральной классификации и 2-е место в классе автомобилей с двигателем объемом менее 10 литров. А победу в классе до 10 литров завоевал второй экипаж команды HINO пилотируемый сыном Йосимаса -- Терухито Сугавара (он завоевал 16-е место в общем зачете).

После гонки Йосимаса Сугавара поделился своими впечатлениями:

«Я чувствую облегчение сейчас, когда гонка позади, и мы достигли тех результатов, о которых мечтали. На протяжении всего маршрута я чувствовал себя хорошо и был уверен в своих силах. Я убежден, что те усовершенствования автомобиля HINO, которые были сделаны специалистами при подготовке к гонке, повлияли на отличный результат нашего экипажа».