Последние публикации

"Кубок Салавата-2015" - уже в эти выходные (+расписание)

Уже в ближайшие выходные, 21 и 22 февраля 2015 года, в Набережных Челнах пройдут соревнования по зимним трековым автогонкам на "Кубок Салавата".

Это единственные в России благотворительные автомобильные соревнования, все взносы спортсменов традиционно передаются челнинскому дому ребенка.

Соревнования являются 3 отборочным этапом Кубка России в Национальной зачетной группе, 3 этапом Чемпионата Республики Татарстан в Национальной зачетной группе, 3 этапом Кубка Республики Татарстан в зачетной группе «Объединенный» по трековым автомобильным гонкам.

В гонках "Кубок Салавата-2015" ожидается участие таких именитых спортсменов, как Дмитрий Брагин (г. Тольятти), который в прошлом году стал победителем в классе "Национальный", Роман Агошков (г. Тольятти), Тимур Шигабутдинов (г. Казань) и др. Предварительные заявки на гонку уже подали спортсмены из Тольятти, Казани, Нижнекамска, Бронниц, Азнакаево, Саратова, Йошкар-Олы, Омска.

Возможно, по ледовой трассе проедется и руководитель Исполкома Набережных Челнов, Наиль Магдеев. "Мы планируем вместе  с руководителем Исполкома Наилем Магдеевым проехать по трассе  и тем самым приобщить его к автогонкам", - сказал сегодня на пресс-конференции организатор соревнований, народный артист РТ Салават Фатхетдинов.

Заезды будут проходить в субботу и воскресенье.

21 февраля

11.25 Тренировочные заезды в классе "Национальный"

12.00 Квалификационные заезды "Национальный" по 4 автомобиля, 2 зачетных круга

14.00 Основные  заезды (по 3 круга) «Национальный»

22 февраля

09.30 Торжественное открытие соревнований

10.10 Свободные тренировки (одна серия) «Объединенный»: по 4 автомобиля, 4 полных круга

10.50 Квалификационные заезды «Объединенный» по 4 автомобиля, 2 зачетных круга

13.00 Основные  заезды (по 3 круга) «Объединенный»